第十四届广东省广州市荔湾区奥林匹克乐趣会桌球竞争

        主办单位:广州广东省广州市荔湾区民政府

        同意单位:广州广东省广州市荔湾区文明社会播送新闻出版局(体育B)

        竞争工夫:2016年9月5、6日

        竞争网站:荔湾高级中学

第十四届广东省广州市荔湾区奥林匹克乐趣会桌球竞争竞争支柱

(有组织的组)、在街上组)

一、竞争日期

2016年9月5、6日

二、竞争网站

广东省广州市荔湾区高级中学(荔湾路54号)

三、竞争提出罪状

有力的单程票、成年女子单程票、有力的双打、混合双打

四、献身于组

    有组织的组、街组

五、献身于方向  

    1、爱好乐趣的人的资历是秉承普通强制的运用的停止的。;

    2、单位领导1人,2隐蔽,每个提出罪状至多可报5人。,双打可以报1-3支球队。。

六、竞争方向

1、竞争强制的运用的由新容忍的桌球强制的运用的规则。,单程票竞争采取裁员制,群聚转接体系,三个中最好的,每场竞争11分,当比分为10时:10时,延续利润两分。

2、接触阵地敷用药人数排好队伍竞争机构。。

3、一系列者不克不及穿纯留出空白处衬衫献身于竞争。

4、竞争用球:本人双鱼污名40mm 白球的运用。

5、法官:广东省广州市荔湾区桌球协会选拔。

七、报名方向

1、各献身于单躺2016年8月19新来将报名表听从广东省广州市荔湾区文明社会广新闻出版局体育局科(塞坝路芳雅苑15号),同时,发送到邮筒:gzlwqpx@。指示表格可以从广东省广州市荔湾区文明社会下载。,指示后心不在焉更改列表。(前卫):谭凯莉,联系电话:81937614)

2、本强制的运用的规则的归还经登记借出的东西工夫后的归还经登记借出的东西表。

3、一系列爱好乐趣的人强制的挈带身份证或工作证备查,以防有本人消除、故弄玄虚,一旦检验,移居提出罪状的拥有算是。

八、领队、指导者接触工夫

于2016年8月25日午前10:30分在荔湾高级中学一楼召集,请派一人献身于一系列单位,心不在焉预告。

九、大会确立或使安全了仲裁委员。,赞扬由仲裁委员作出。。

十、促进方向

1、八个包围奖。

2、促进对乐趣的爱好的乐趣。

十一、储备

所有单位本着良心的所有单位所需储备,大会本着良心的大会的问。。

十二、本条例的修正和解说权属于T。

十三个、未尽改编乐曲,另行预告。

第十四届广东省广州市荔湾区奥林匹克乐趣会桌球竞争竞争
竞争委员

主  任: 任  斌

副主席: 韦庆贤  刘  轶  

委  员: 吴湛波  陈仲辉  樱路 Yu Fei与球队首领

仲裁委员

吴湛波  游激浪  宝泉王 虞  飞  苏毅如

办事机构

竞 赛 组:吴占博(兼) 陈仲辉  王宝泉(兼) 曾水徕 

          李汝雄  李  文  你Hongbo(兼) 何宇行 何子琛

          甄玉梅  邝  静  谭凯莉

宣 传 组:郑 斌  向同才  吴桂妹 吴杏玲 管津萱 黄家润

          文文许 廖琳绮

后 勤 组:黄颖章  张德胜  麦捷莹  叶  森 李群黄

          林秀文  田  甜  麦祝明

医 疗 组: 欧鉴炽 何一鸣

场 地 组: 邓志伟 麦耀敏  黄少恩  赖卫洪  熊国满 

           古羽翎  马结石优    

裁判长:吴炳光

副裁判长:他Zichen(兼) 甄宇美(兼) 谭凯莉(兼)

法官:广东省广州市荔湾区桌球协会选拔

第十四届广东省广州市荔湾区奥林匹克乐趣会桌球竞争

有组织的组 归还经登记借出的东西表

1、区改革问询处

领    队:

余雅清

教  练:

黄庆侃

有力的单程票:

黄庆侃

成年女子单程票:

余雅清

2、区委宣传部

领    队:

曾祥晖

有力的单程票:

周应武

曾祥晖

黄琴凌扬

肖  勇

3、地面纪律委员

领    队:

叶  科

有力的单程票:

刘发军

邓昆乔

4、区法院

领    队:

李敦孝

有力的单程票:

梁东坚

李敦孝

成年女子单程票:

李  莹

黄嘉琪

5、区编办

领    队:

宋繁资

教  练:

文镇黄

成年女子单程票:

庄彦旋

6、区经管问询处

领    队:

熊习文

教  练:

廖军阳

有力的双打:

冯紫蓬/廖俊扬

成年女子单程票:

刘  萍

7、剩余的的关键

领    队:

梁炬彪

有力的单程票:

张智坚

8、区人大

领    队:

刘宣华

教  练:

陈若曦盛

有力的单程票:

刘家春

叶兆祺

9、区公安局

领    队:

徐志刚

教  练:

李耀中

有力的单程票:

罗迈尼

成年女子单程票:

蒋静仪

余小梅

混合双打:

李耀中/冯艳萍

劳汝明/曹秀婷

10、区东部湾地区水务局

领    队:

胡银树

有力的单程票:

陈晓峰

谢永强

胡银树

成年女子单程票:

邵赛芳

11、区域政治协商接触

领    队:

梁伟雄

教  练:

李楚飞

有力的单程票:

梁伟雄

12、区质监局

领    队:

关婉裘

有力的单程票:

柯宾刘

成年女子单程票:

王  艳

贺  婷

关婉裘

梁燕姬

混合双打:

姚海鹰/来建平

13、区团委

领    队:

蔡梦莹

成年女子单程票:

蔡梦莹

14、区司法局

领    队:

麦  玲

有力的单程票:

使圆满昌

成年女子单程票:

麦锦青

麦  玲

15、区统战部

领    队:

胡  青

成年女子单程票:

胡  青

16、区教育局

领    队:

谢兆华

有力的单程票:

马  鹏

麦朝旭

有力的双打:

曾宏卫/谢昭化

成年女子单程票:

黄柴毅

王慧华

混合双打:

张向民/陈美霞

17、地面土地使用规划局

领    队:

邝雪筠

有力的单程票:

袁之明

俊浩黄

陈  朴

成年女子单程票:

林美娟

18、区民局

领    队:

张赤恺

教  练:

周  华

有力的单程票:

李  斌

熊辉亚

龚志强

陈镜荣

19、区行政执法局

领    队:

方  良

有力的单程票:

方  良

黄秋生

方云龙

罗育庚

成年女子单程票:

周雪凡

20、区房屋建设局

领    队:

伍婉茹

有力的单程票:

黄洁炜

水亮黄

何应杰

成年女子单程票:

伍婉茹

21、改变量

领    队:

萧炳军

有力的单程票:

萧炳军

有力的双打:

郭建强/余明

成年女子单程票:

朱佩莲

22、区政法委员

领    队:

谭宇恒

有力的单程票:

刘付沛

23、区委办

领    队:

黄仲丰

有力的单程票:

黄仲丰

梁海峰

蔡智龙

全文涛

24、白鹅潭地面经管委员

领    队:

潘  霏

教 练:

李  翔

有力的单程票:

李  翔

成年女子单程票:

潘  霏

25、区城市督导员局

领    队:

谢清明

有力的单程票:

林起边

朱来添

吕舒云

26、区公安分局

领    队:

林权东

教  练:

李斌张

有力的单程票:

朱海山

李竞华

康伟坚

有力的双打:

冯小兵/李斌张

陈  清偿/张宇明

Li Zhonghua Jinsheng /=moment

成年女子单程票:

谭友玲

混合双打:

陈忠华/郭树华

Weng Si闽/张 线

27、区公安局

领    队:

颜  勇

有力的单程票:

颜  勇

张志文

邝浩鹏

有力的双打:

文打饭/林志鸿

成年女子单程票:

钱慧敏

28、区军队

领    队:

张毅丰

有力的单程票:

晁海王

李贤辉

29、民政事务局

领    队:

刘莉凯

有力的单程票:

温家宝赵州

黄晓明

庾锡荣

梁得星

30、Ganju地面

领    队:

陈韬韬

有力的单程票:

孙  虎

胡健舟

成年女子单程票:

张  瑛

31、区委员有组织的部

领    队:

张广文

有力的单程票:

张广文

成年女子单程票:

管雪玲

第十四届广东省广州市荔湾区奥林匹克乐趣会桌球竞争

街组 归还经登记借出的东西表

1、东沙街

领    队:

谢克生

有力的单程票:

史龙章

余国传

吴应添

2、茶滘街

领    队:

吴育连

教  练:

谭智铭

有力的单程票:

谭智铭

郭有江

谭卓明

李  冕

成年女子单程票:

吴育连

3、花地街

领    队:

董国康

有力的单程票:

董国康

4、桥街躯干

领    队:

魏庆芳

教 练:

杜雪娴

有力的单程票:

邓荣基

尹华星

蔡庚南

刁静坤

陈志军

成年女子单程票:

秀芬郭

陈慕珍

刘细苏

沈剑青

张次颜

5、长Jin Street

领    队:

闵华良

教 练:

方伟坤

混合双打:

黄金汉/唐宇美

6、昌华街

领    队:

建威镇

教 练:

梁鸿坚

有力的单程票:

陈步青

黎耀安

刘海东

李灿

黄志斌

有力的双打:

梁红/路佳林

Liang Wenguang /填图

冯永去/李国泉

7、金花街

领    队:

李  莉

教 练:

王原矩

有力的单程票:

黄旭华

蓝晓峰

新君黄

刘刻度

任志锐

有力的双打:

他卓/ Kwong Kwong

徐怀钰/李静欣

成年女子单程票:

李洪谢

洪  瑞

刘  菲

魏东小

曾咏梅

8、岭南街

领    队:

杨  伟

教  练:

钟颖然

有力的单程票:

雅咏陈

李伟斌

康穗明

黄志辉

有力的双打:

黄  平/陈志磊

成年女子单程票:

杨波琳

梁少华

9、多宝街

领    队:

荣  旗

教 练:

刘付旺亨

有力的单程票:

胡志雄

黎国权

魏峰翠

陈  宏

有力的双打:

张振秋/梁朝红

霍冠/宋瑞斌

10、车站路

领    队:

朱乐华

教 练:

潘广海

有力的单程票:

郭初强

陈仲鹏

黄思成

林子洋

有力的双打:

潘广海/张国智

成年女子单程票:

凌蒙香港

混合双打:

柯深文/曾颖瑶

11、逢源街

领    队:

陈  琳

有力的双打:

蔡建名/韩建华

成年女子单程票:

魏凤荷

李小平

混合双打:

马灿华/文浦云

吴国荣/邓园林

12、彩虹街

领    队:

刘秀丽

有力的单程票:

向庆祥

梁永泉

有力的双打:

邓汉铿/梁绍中

佘树新/
区枝祥

成年女子单程票:

黄满玲

罗迈尼珍

混合双打:

邱健明/
艾梅陈

13、海龙街

领    队:

何  敏

有力的单程票:

梁嘉俊

叶储谦

钟志松

彩色玻璃弹子梁

易土华

14、南源街

领    队:

梁超英

教  练:

谢国兴

有力的单程票:

苏子文

文森荣

邵明东

蔡强星

有力的双打:

周瑞本/罗佳建

罗志根/周青香

成年女子单程票:

薛镇黄

黄少华

梁水英

黄雪玲

混合双打:

李天成
黄丽钻

邬子滔/
陈丽珍

15、西村街

领    队:

陈淑虹

有力的单程票:

卢鉴华

陈子公司

关绍谋

有力的双打:

陈  清偿/张宇明

混合双打:

武戏曲/张 霞

16、东郊街

领    队:

薛明苏

教 练:

何舜华

有力的单程票:

劳伦斯吴

李复源

陈国漟

何剑捷

黄健欣

有力的双打:

黄全集/张 耀

黎钦润/薛明苏

混合双打:

李少辉/艾文峰

17、渭塘街

领    队:

程树兴

有力的单程票:

程树兴

周  琪

刘端庭

张智聪

翁展鹏

18、白鹤洞街

领    队:

吕俊民

教 练:

韩冰吴

有力的单程票:

许百发

郑钦友

吴国威

黄伟劳

夏矛通

第十四届广东省广州市荔湾区奥林匹克乐趣会桌球竞争竞争

排定改编乐曲表

 日期  工夫 

9:00-12:00
午前

13:30-17:00
午后

9月5日
(周一)

单程票竞争

双打竞争

有组织的组 有力的单程票竞争

有组织的组 有力的双打竞争

有组织的组 成年女子单程票会

有组织的组 混合双打竞争

街组 有力的单程票竞争

街组 有力的双打竞争

街组 成年女子单程票会

街组 混合双打竞争

9月6日
(星期二)

机关、街组 男、成年女子单程票期末考试

机关、街组 有力的双打期末考试

机关、街组 混合双打期末考试

残疾组 团体赛

每组发奖职务

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注